. .

Пятница, 29.03.2024, 07:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Защита прав водителя
Главная Фальсификация по ст.130 - ФорумМой профильВыход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maksi  
Форум » Основной раздел » Прошу помощи !!! » Фальсификация по ст.130 (Незаконные действия работников гаи!)
Фальсификация по ст.130
SchastlivayaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
15.01.11. в 02.20. я,мой муж и наш друг возвращались домой.На перекрестке (поворот на ул.Отечественную р-н Березинки) нас остановили сотрудники гаи-автомобиль ВАЗ 2109 номер 1313 (место для них удачное-их машина не видна из-за поворота,они стояли по левой стороне при движении в центр,а мы ехали по правой стороне).До нас они остановили еще 2 машины,потом мы и сразу за нами еще одну машину (одна машина-по левой стороне,три-по правой) и бегали с одной стороны на другую.Причем,один из сотрудников указал жезлом место,где нам нужно было остановиться,и получилось,что мы частично закрыли выезд с ул.Отечественная.Понимаю,что наша глупость в том,что муж к ним вышел.Сотрудник пробурчал,как его зовут,и потребовал документы.Муж спросил о причине остановки (мы ничего не нарушили),гаишник ответил "проверка документов". С документами у нас все в порядке,но гаишник нашел другой повод-обвинил мужа в употреблении наркотических веществ и сказал,что нужно ехать на мед.освидетельствование.Муж согласился,гаишник влез к нам в машину (сказал,что муж в наркотическом опьянении и ехать не может),выгнал из машины нашего друга (друг готов все подтвердить),сказав,что мы не имеем права находиться в машине втроем,и вдруг наш друг нападет на сотрудника гаи. Мы поехали в сторону ул.Образцова,при этом у нас возникли сомнения в законности действий гаишников:они оба отказались предъявить свои документы,они просто игнорировали все наши вопросы,результат экспертизы по их словам должен был быть сразу (но мы знали,что анализ на наркотические в-ва делают в течение 3-х дней),протокол не составляли. Я стала звонить своей матери,мать стала звонить в гаи дежурному,гаишник начал нам говорить,что мы можем отказаться от экспертизы,что это ничего страшного,сейчас они выпишут нам протокол,потом дело передадут в суд и все.О том,что машину заберут на штраф-площадку и мужу грозит лишение прав ни слова сказано не было.Более того,муж спросил,что будет,если отказаться от экспертизы,они сказали,что то же,что,если не откажешься.Добавлю,что мой муж болен (мочекаменная болезнь (есть мед.заключение),принимает кучу препаратов,уколы (все препараты можно принимать за рулем),у него постоянные боли,ему нельзя переохлаждаться (все это мы говорили гаишникам), и ехать не понятно куда и с кем как-то не прельщало (действия гаишников насторожили). Мы остановились (напротив АТП) в полной темноте, не доезжая до остановки на ул.Образцова,где уже есть освещение,метров 100-150. Мы стали требовать,чтобы гаишники составили протокол,они просто нас игнорировали,ни на один наш вопрос ответа не было,документов так и не добились.Более того,они остановили двух таксистов,что-то с ними писали у себя в машине и в такси,ознакомиться с написанным не дали,просто прокричали "ну,что вы отказываетесь ехать на освидетельствование?"Протокол так и не составили.Все это видел и готов подтвердить наш друг,который к этому времени уже дошел до ул.Образцова.Все действия гаишников были настолько медленными,что у нас сложилось впечатление,что они специально нас задерживали,чтобы мы сами не смогли в течение 2-х часов попасть на экспертизу. И еще возникает вопрос,зачем нужно было останавливать таксистов,если свидетелями должны были быть я и наш друг? Так же гаишник забрал ключи от нашей машины и отдать их отказался.Мы простояли на холоде около часа. После всего этого гаишник опять сел за руль нашей машины,друга в машину опять не пустили,мне начали угрожать,что вызовут "беркут" и куда-то нас повезли (на вопрос"куда мы едем?",он не отвечал,или говорил,что ничего,сейчас поедете домой).Моя мать постоянно была с нами в телефонном режиме,и все это слышала. Узнать,куда мы едем,мы смогли только тогда,когда приехали на ул.Винокурова,оказалось-на штраф-площадку (хотя ехать за рулем должен был мой муж или же гаи должны были вызвать эвакуатор,я права?) Но весь вопрос в том,что протокола не было,его не составляли. На штраф-площадке мы провели еще около часа,сидели с мужем в машине,а гаишники где-то ходили,общались со своими друзьями-гаишниками,т.е.опять тянули время.Потом пришел сторож,сфотографировал машину,заполнил бланк,нас просто убило то,что в графе "свидетели",стояли подписи тех же таксистов,которых остановили гаи на ул.Образцова (о том,что подписи те же,мы узнали,когда в 8.00 в гаи нам отдали протокол),хотя на штраф-площадке их не было.И еще гаишник сказал,что суд назначен на 09.02.11. (как такое возможно,если протокол не составлен?) Мы ушли со штраф-площадки в начале пятого.Мужу после нервов и пребывания на холоде стало плохо,мне пришлось тащить его чуть ли не на себе.Мы пришли домой,вызвали скорую (у мужа была почечная колика),врач сделал ему укол (бумагу об этом он выписал).Мы собрались и поехали на экспертизу (только не в скорую помощь,как нам усиленно предлагали,а в областной наркодиспансер). После экспертизы поехали в гор.гаи,прождали этих доблестных гаишников,они подошли к нам,один из них бросил на стол протокол,мы стали читать и вот,что там было:остановили оказывается нас в 01.40. (на самом деле в 02.20),муж якобы отказался назвать место работы (на самом деле мужу скрывать нечего-он продавец в Метро),так же вроде бы муж отказался подписывать протокол (хотя добиться протокола за всю ночь мы так и не смогли и первый раз увидели его в 8.00 в гаи),в графе "свидетели" были только фамилии таксистов,адресов нет. Мы стали говорить,что все это-ложь,что муж хочет написать объяснение,но гаишник (Тимченко Алексей Николаевич) выхватил из рук протокол и сказал: "нужны временные права и протокол-подписывайте,не нужны-не подписывайте". Пришлось подписать,т.к. без протокола мы бы не смогли забрать машину со штраф-площадки.Протокол и справку со штраф-площадки смогу приложить позднее,т.к. мать забрала с собой-хочет проконсультироваться. Подскажите,пожалуйста,что мы можем сделать в этой ситуации или все очень плохо?

Сообщение отредактировал Schastlivaya - Вторник, 18.01.2011, 13:38
 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 13:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
eek
 
ДмитрийДата: Вторник, 18.01.2011, 14:24 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Это надо к адвокату...и писать писать и ещё раз писать! Может что то из этого и выйдет!
 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 14:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
вы совершили очень много ошибок тогда.
давайте начнём с малого -
1. какие документы есть у Вас СЕЙЧАС на руках от них?
2. насколько я понял у мужа изъяли водительское удостоверение?
 
SchastlivayaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maksi)
вы совершили очень много ошибок тогда.
давайте начнём с малого -
1. какие документы есть у Вас СЕЙЧАС на руках от них?
2. насколько я понял у мужа изъяли водительское удостоверение?

1.У нас есть копия протокола и бланк со штраф-площадки.
2.Да,изъяли,выдали временное разрешение на право управления трансп.средством,но представьте:в разрешении указана статья 130 ч.1,теперь любой гаишник сможет обвинить моего мужа в том,что он наркоман,и теперь его постоянно будут таскать по экспертизам? Большое Вам спасибо за участие,просто опускаются руки!

Сообщение отредактировал Schastlivaya - Вторник, 18.01.2011, 14:52
 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 14:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
я расскажу вам коротко об этом - против вас сфальсифицировали ст.130 админкодекса.

в данной ситуации что нужно предпринимать - подготовится к суду. взять все документы, какие есть у вас.. ОБЯЗАТЕЛЬНО - заключение с наркодиспансера, взять всех свидетелей этого происшествия, как то нужно найти тех таксистов, если есть их данные...
нужно давить на всех и везде.

начать надо с прокуратуры. и уже сейчас. после суда, если будет негативное решение в вашу сторону - надо будет писать в Генпрокуратуру на преступные действия судьи. у меня есть эта рыба... но об этом позже..

пока.

для суда нужно ходатайство. я могу его составить, но мне нужны все данные, которые у вас есть.

 
BuldozerДата: Вторник, 18.01.2011, 15:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Случай весьма интересный, соглашусь с Maksi, ошибок много. Начнем с самого начала, повторную экспертизу делали? Наркотические вещества остаются в организме длительное время (алкоголь точно 24 часа). Адреса свидетелей полные в протоколе? Вспомните точную дату и время звонка в службу доверия, необходимо в иске потребовать запись разговора (если она у нас ведется, я не в курсе shy ) Надо попробовать составить "заяву про злочин" по поводу угона автомобиля.

Вечером попробую составить черновой иск в суд, будем обсуждать.

На заседание суда ОБЯЗАТЕЛЬНО приду.

 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 15:03 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Schastlivaya)
1.У нас есть копия протокола и бланк со штраф-площадки.
2.Да,изъяли,выдали временное разрешение на право управления трансп.средством,но представьте:в разрешении указана статья 130 ч.1,теперь любой гаишник сможет обвинить моего мужа в том,что он наркоман,и теперь его постоянно будут таскать по экспертизам? Большое Вам спасибо за участие,просто опускаются руки!

нет. сфальсифицировали ст.130 по пьянке, а не по наркомании.
гайдоны в суде будут доказывать что ваш муж был пьян, а не под наркотическим опьянением. на суд надо обязательно идти и брать то, что я говорю.

я сейчас напишу какие мне нужны данные для ходатайства в суд, а вы потом в личку мне всё отправите.

я бы очень хотел глянуть на этот протокол, но пока возможности нет... я болею... до конца недели точно...

самое главное - вам нужно точно знать когда будет заседание суда и фамилию судьи. нужно звонить, ходить в канцелярию - но заседание пропустить нельзя ни в коем случае!!

 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 15:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Buldozer)
Вечером попробую составить черновой иск в суд

Валик... Иск в суд на что?... дело и так рассматривается в суде по 130 статье...

заява про злочин, у меня есть рыба, я возьму данные и Ольге нужно отправить это всё в прокуратуру.

 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 15:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга, а если ли данные и адреса свидетелей?
если есть - желательно с ними встретится и вручить вот это

КОДЕКС АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА

Стаття 65. Свідок
1. Як свідок в адміністративній справі може бути викликана судом кожна особа, якій можуть бути відомі обставини, що належить з'ясувати у справі.
4. Свідок викликається в судове засідання з ініціативи суду або осіб, які беруть участь у справі.
5. Свідок зобов'язаний прибути до суду у визначений час і дати правдиві показання про відомі йому обставини.
8. За завідомо неправдиві показання або за відмову від давання показань з непередбачених законом підстав свідок несе кримінальну відповідальність (ст.ст 384-385 ККУ).

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 384. Завідомо неправдиве показання
1. Завідомо неправдиве показання свідка чи потерпілого або завідомо неправдивий висновок експерта під час провадження дізнання, досудового слідства, здійснення виконавчого провадження або проведення розслідування тимчасовою слідчою чи тимчасовою спеціальною комісією Верховної Ради України або в суді, а також завідомо неправильний переклад, зроблений перекладачем у таких самих випадках, - караються виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.
2. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням у тяжкому чи особливо тяжкому злочині, або зі штучним створенням доказів обвинувачення чи захисту, а також вчинені з корисливих мотивів, - караються виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п’яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п’яти років

Стаття 385. Відмова свідка від давання показань або відмова експерта чи перекладача від виконання покладених на них обов’язків
1. Відмова свідка від давання показань або відмова експерта чи перекладача без поважних причин від виконання покладених на них обов’язків у суді або під час провадження досудового слідства, здійснення виконавчого провадження, розслідування тимчасовою слідчою чи тимчасовою спеціальною комісією Верховної Ради України чи дізнання караються штрафом від п’ятдесяти до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

 
BuldozerДата: Вторник, 18.01.2011, 15:11 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maksi)
Валик... Иск в суд на что?...

Извини забегался, только из Днепродыма приехал, а тут такие новости...

Кума, кстати опять те же гаишники поймали которые нам протокол на пешехода катали, вменили неостановку на НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ знак СТОП, пока ничего не знаю, но в ближайшее время выложу, скорее всего в формате новости, т.к. там и хватание за руки было, что бы переезд не фотографировал (кум поехал за медсправкой).

Фраза прозвучала от них просто супер (незнаю есть ли на записи) "Ты что 250 рублей зажал? Нас премии лишили!" Наверное кто-то грамотный из гаи сопоставил время рассмотрения дела с временем выноса постановы с заявленным ходатайством biggrin

 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 15:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
Ольга, ещё один вопрос - квитанции за оплату штрафплощадки у вас сохранились? и если ли заключение экспертизы о том, что ваш муж на тот момент был здоров?
 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
я напишу вам ходатайство, которое вы должны будете отнести в суд, когда будете знать дату рассмотрения дела.

а чуть позже заявление о преступлении в прокуратуру.

 
SchastlivayaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята! Огромное СПАСИБО ВСЕМ ВАМ за советы!!! Повторную экспертизу делали-все чисто. Адреса и телефоны наших свидетелей будут обязательно,а вот адреса таксистов в протоколе не указаны,есть только их фамилии и инициалы. Мужа обвинили в употреблении наркотиков,но он говорит,что писал заявление в наркодиспансер с просьбой проверить и на наркотики,и на алкоголь. Дежурному в гаи звонили примерно с 02.30. раз 5-7. Мать придет с работы,принесет наши бумаги,я отсканирую и обязательно отправлю Вам,Максим. Квитанции об оплате штрафплощадки так же могу отсканировать и отправить. А дату суда мы уже знаем-09.02.11. Нам сказали об этом еще на штрафплощадке (а протокол так и не дали).

Сообщение отредактировал Schastlivaya - Вторник, 18.01.2011, 16:14
 
MaksiДата: Вторник, 18.01.2011, 16:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Schastlivaya)
Мужа обвинили в употреблении наркотиков,

это всё на словах. посмотрите в протоколе и вы увидите что там указана статья 130 - а это алкогольное опьянение.
адреса и телефоны ВСЕХ ваших свидетелей нужны только для вас. все они должны быть в суде.
таксистов уже трогать бесполезно. всё равно они не придут в суд.

то, что вам там "сказали" ещё ничего не значит - ВЫ ДОЛЖНЫ идти в суд и в суде выяснить КОГДА будет ваше заседание. это вы должны узнать точно. также узнать фамилию судьи.

 
Форум » Основной раздел » Прошу помощи !!! » Фальсификация по ст.130 (Незаконные действия работников гаи!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024