. .

Среда, 24.04.2024, 14:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Защита прав водителя
Главная Мой профильВыход
Форма входа
Меню сайта
Наша копилка
Копилка для Вас
На Вашем сайте еще нет копилки? Тогда кликайте сюда.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 20 » Пьяные водители избили гаишников
09:31
Пьяные водители избили гаишников

Инцидент случился ночью на автодороге в Коростишевском районе.
У одного из инспекторов черепно-мозговая травма, у водителя - перелом носа, у его друга - сотрясение мозга.

На Житомирщине инспекторы ГАИ заявили, что их избили пьяные водители. Мужчины, которым приписывают избиение, говорят, что гаишники требовали с них взятку в тысячу долларов.

Инцидент случился ночью на автодороге в Коростишевском районе. По данным ГАИ, дорожный патруль заметил два автомобиля, которые двигались на высокой скорости с нарушением правил.

"Свистком, освещающим жезлом и маячками сигнал был подан заблаговременно, но водитель проигнорировал, добавил скорость и поехал дальше", - рассказал заместитель руководителя УГАИ в области Иван Прохоренко.

Инспекторы начали преследование и догнали машину в Коростишеве. Они утверждают, что водители были под хмельком, сквернословили и даже начали драку.

"Почувствовал удар сзади, меня свалили с ног, начали бить. Я в основном защищался, отпихивался, не было возможности телефон достать, или ухватиться за газовый баллончик, или другие спецсредства применить", - рассказал инспектор ГНС Виталий Казмерчук.

Зато водители заверяют, что по дороге их никто не останавливал, после "трезвых посиделок" в кафе решили заехать к себе на фирму, а гаишники приехали требовать взятку.

"Речь шла о тысяче долларов. Вы платите, потому что мы вам не дадим ни работать, ни ездить", - говорит водитель Владимир Валько.

После угроз, по словам друзей, пошли пинки. У Владимира перелом носа, в Андрея - сотрясение мозга и ушиб руки. Один из инспекторов ГАИ тоже на больничном. У него рваная рана головы, черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Против водителей уже возбудили уголовное дело за нанесение телесных повреждений работнику милиции при выполнении служебных обязанностей. Теперь водителям грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Относительно действий инспекторов ГАИ водители также обратились с заявлением в милицию.

http://www.segodnya.ua/news/14214646.html

Просмотров: 453 | Добавил: Maksi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Счётчики
Друзья сайта
  • Компьютеры в Днепропетровске
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024