. .

Понедельник, 29.04.2024, 02:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Защита прав водителя
Главная Фальсификация по ст.130 - Страница 3 - ФорумМой профильВыход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maksi  
Форум » Основной раздел » Прошу помощи !!! » Фальсификация по ст.130 (Незаконные действия работников гаи!)
Фальсификация по ст.130
ДмитрийДата: Четверг, 20.01.2011, 15:39 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сколько не слал в область, они всё равно переправляли в город...так что я не вижу большого смысла, только времени больше уйдёт!
 
MaksiДата: Четверг, 20.01.2011, 15:42 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
понятно что перенаправят в город, но на визе в город уже будет стоять Областная прокуратура сначала. это немаловажно )
 
SchastlivayaДата: Четверг, 20.01.2011, 16:22 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maksi)
Ольга... вот заявление в прокуратуру. подправьте его... поставьте везде свои данные и данные вашей машины.
я написал на область. так будет лучше.
его надо отдать или в канцелярию... или дежурному прокурору... но чтобы обязательно его зарегистрировали и вы знали номер входящего документа!
при рассмотрении жалобы вас будут вызывать туда и вы должны всё рассказать как было.
также к заяве приколите все копии, квитанций, протокола и бумагу врача. также внизу напишите данные всех свидетелей с вашей стороны.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 
MaksiДата: Четверг, 20.01.2011, 16:28 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
областная прокуратура находится на Карла Маркса... чуть выше Баррикадной.

пжст )

 
SchastlivayaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:45 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Еще раз хочу поблагодарить ВСЕХ ВАС за помощь!!! Мы с мужем обязательно придем на Вашу встречу! Я бы хотела уточнить вот что:в протоколе указано,что нас остановили в 01.40. на ул.Орджоникидзе,6. На самом деле нас остановили в 02.20. на ул,Орджоникидзе,12. Разница в том,что Орджоникидзе,6-относительно освещенное место,машину гаи видно,если ехать и в центр,и с центра (мы думаем,что это их официальное "место работы") ,а вот Орджоникидзе,12... Там очень темно,свою машину они поставили на пешеходном переходе,их машина не просматривается вообще ни с какой стороны (это поворот). Гаишник жезлом указал,где нам стать,и мы частично закрыли выезд с ул.Отечественная (Т-образный перекресток). Мы с мужем считаем,что по правилам,они не имели права ставить свою машину на Орджоникидзе,12,поэтому указали в протоколе Орджоникидзе,6. Этот факт нужно где-то указывать,или это нужно будет сказать уже в суде? Заранее спасибо!!!

Добавлено (20.01.2011, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Maksi)
сейчас просто приболел.. много не могу за компом сидеть

Максим,выздоравливайте,со здоровьем не шутите!!!

Добавлено (20.01.2011, 17:45)
---------------------------------------------
Ребята,подскажите,пожалуйста: а если в областной прокуратуре откажутся принять наше заявление,мотивируя это тем,что "виновато городское гаи,вот и обращайтесь в городскую прокуратуру"? И в какой срок мы должны подать это заявление?

Сообщение отредактировал Schastlivaya - Четверг, 20.01.2011, 17:52
 
MaksiДата: Четверг, 20.01.2011, 17:50 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
я что то по карте даже не наблюдаю по улице Орджоникидзе чётной стороны...
Ольга, я думаю это можно было бы внести в ходатайство и в заявление в прокуратуру... но по итогу там надо будет тогда переделать абзац...
давайте я сейчас посмотрю что можно сделать и тогда сюда напишу свой вариант.
 
MaksiДата: Четверг, 20.01.2011, 17:51 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Ребята,подскажите,пожалуйста: а если в областной прокуратуре откажутся принять наше заявление,мотивируя это тем,что "виновато городское гаи,вот и обращайтесь в городскую прокуратуру"?

нет. они не имеют права не принят заявление от гражданина.

если вдруг(1%) это будет - просто переделаем шапку на городскую прокуратуру.
но я думаю этого не случится.

 
SchastlivayaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:59 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maksi)
я что то по карте даже не наблюдаю по улице Орджоникидзе чётной стороны...

Да,по карте нет четной стороны, но Орджоникидзе,6-это какие-то склады,там еще заправка,а Орджоникидзе,12-это СТО (там на фасаде адрес: Орджоникидзе,12). Мы туда сходим,хотим снять на видео это место.

Добавлено (20.01.2011, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Maksi)
Ольга, я думаю это можно было бы внести в ходатайство и в заявление в прокуратуру... но по итогу там надо будет тогда переделать абзац...
давайте я сейчас посмотрю что можно сделать и тогда сюда напишу свой вариант.

Максим,мне очень неловко за то,что Вы не здоровы,а тут я со своими вопросами...

Сообщение отредактировал Schastlivaya - Четверг, 20.01.2011, 17:59
 
MaksiДата: Четверг, 20.01.2011, 18:11 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
после этого абзаца

15.01.2011 приблизно о (время поставите) на вулиці Березинська рухаючись на своєму автомобілі (подставите марку и номер) я був зупинений інспектором ДАІ. Підійшовши до мене, інспектор ДАІ всупереч статті 5 Закону України „Про міліцію” не назвав своє прізвище та посаду, та не повідомив про прочину зупинки. Своє службове посвідчення інспектор пред’явити відмовився та наказав мені передати документи.

(только тогда поменяйте улицу Березинская на Орджоникидзе)

вставляйте вот этот абзац.

Хочу звернути увагу на те, що патрульний автомобіль інспекторів ДАІ (державний номер 1313) насправді знаходився біля будинку №12, а не №6, як вказано в протоколі, та зупинили мій автомобіль не в 01.40, а в 02.20. Справа в тому, що біля будинку №6 є освітлення, а біля будинку №12 його не має. Цими діями інспектори ДАІ порушили Інструкцію з питань діяльності підрозділів ДПС №111, а саме пункт 24.2 „Вибирати для зупинки транспортного засобу темного часу доби найбільш освітлені ділянки дороги, а в разі неможливості використовувати світло фар патрульного транспортного засобу та спеціальних світлових сигнальних пристроїв. Також патрульний автомобіль ДАІ знаходився на пішохідному переході, чим інспектори порушили пункт 15.9 ПДР - Зупинка заборонгена на:„г) на пішохідних переходах та ближче 10 м від них з обох сторін, крім випадків надання переваги у русі”.

 
MaksiДата: Четверг, 20.01.2011, 18:13 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Максим,мне очень неловко за то,что Вы не здоровы

мне уже получше... спасибо ))... и так 5 дней уже болею.. ).. хватит. smile

 
SchastlivayaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:34 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maksi)
мне уже получше... спасибо ))... и так 5 дней уже болею.. ).. хватит. smile

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!! smile

 
ДмитрийДата: Суббота, 22.01.2011, 19:56 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Не принять они не могут, просто не имеют права, так что тут нечего волноваться...просто отправляю в обл.прокуратуру вы теряете пару дней на то что бы обл.прокуратура переправила вашу жалобу в гор.прокуратуру!

А по поводу того что они стояли с нарушением ПДД, то суду это будет совсем не интересно, хоть они там все пьяные были, суд на это даже не обратит внимание...а вот для прокуратуры это будет зацепка, если конечно нормальный прокурор попадётся!
Ещё бы я советавал написать в ГАИ инфо запрос...очень действенная штука!

 
SchastlivayaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:19 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
е принять они не могут, просто не имеют права, так что тут нечего волноваться...просто отправляю в обл.прокуратуру вы теряете пару дней на то что бы обл.прокуратура переправила вашу жалобу в гор.прокуратуру!

А по поводу того что они стояли с нарушением ПДД, то суду это будет совсем не интересно, хоть они там все пьяные были, суд на это даже не обратит внимание...а вот для прокуратуры это будет зацепка, если конечно нормальный прокурор попадётся!
Ещё бы я советавал написать в ГАИ инфо запрос...очень действенная штука!

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

 
MaksiДата: Пятница, 28.01.2011, 23:47 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 146
Репутация: 3
Статус: Offline
Schastlivaya,

как обстоят ваши дела?

 
SchastlivayaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:24 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maksi)
как обстоят ваши дела?

Здравствуйте! Да пока без изменений. В суде прием граждан ведется только по средам,в эту среду нашего дела еще там не было. Собираемся в следующую среду. О результате обязательно напишу!
 
Форум » Основной раздел » Прошу помощи !!! » Фальсификация по ст.130 (Незаконные действия работников гаи!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024