. .

Пятница, 26.04.2024, 16:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Защита прав водителя
Главная Мой профильВыход
Форма входа
Меню сайта
Наша копилка
Копилка для Вас
На Вашем сайте еще нет копилки? Тогда кликайте сюда.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На станциях технического обслуживания автомобилей нередки случаи обмана клиентов.



Совет первый - всегда присутствуйте при проведении диагностики.
Во многих официальных сервисных центрах клиентам не разрешают находиться в зоне сервиса, ссылаясь на технику безопасности. Исключение делается только если клиент находиться в сервисной зоне вместе с мастером-приемщиком. Пользуйтесь этим - лично контролируйте ход диагностики. Дело в том, что большинство «разводов» начинаются именно на стадии диагностики. Ни в коем случае не показывайте, что вы не разбираетесь в устройстве автомо ... Читать дальше »



Добавил:bazar76 Просмотров:347 Комментариев:0
Подробнее

Водители требуют снизить штрафы в разы



 
Представители украинских автоклубов выступили с призывом к согражданам объединиться против службы ГАИ, поддержать их открытое обращение к Президенту Украины и принять участие в акциях протеста в феврале нынешнего года.
Автолюбители уверены, что "основной задачей ГАИ стало не обеспечение безопасности дорожного движения, а выколачивание денег с рядовых водителей". Они сослались на признания министра внутренних дел Анатолия Могилева, который публично заявил, что в ГАИ существует коррупционная "пирамида", когда нижние чины, систематически практикуя поборы, отчисляют часть денег своему начальству, — и сегодня это уже главное дело для многих сотрудников ГАИ".
Свидетельством непрофессиональной работы ГАИ, по мнению авторов обращения, является тот факт, что до 70% водительских исков о признании неправомерными штрафов ГАИ удовлетворяются судами.
Автолюбители указывают, что после введения новых повышенных штрафов отношения рядовых водителей и ГАИ превратились в "холодную войну". Это не сделало дороги безопаснее, а привело лишь к увеличению взяток со стороны гаишников.
Авторы обращения уверены, что бороться с произволом можно. Многие автомобилисты снимают на видео процесс общения с сотрудниками ГАИ, что с одной стороны не позволяет гаишникам нагло требовать взятку.

Среди откровенно коррупционных нормативных актов: ... Читать дальше »




Добавил:Maksi Просмотров:336 Комментариев:2
Подробнее

До европротокола – полшага



Вполне возможно, что вскоре отечественных автомобилистов ждут интересные и прогрессивные нововведения: европротокол и отмена талона предупреждений. До окончательного принятия решений по поводу этих новшеств осталось «полшага»….

Оба законопроекта по поводу введения в Украине европротокола и отмене талона предупреждений уже успешно прошли первое чтение в Верховной Раде. Об этом нам сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины. Ожидается, что на второе окончательное чтение они будут вынесены в феврале.

Напомним, что европротокол предполагает оформление ДТП, в которых причинен лишь материальный ущерб, без прямого участия ГАИ. При взаимном согласии обстоятельств происшествия (один из уч ... Читать дальше »




Добавил:Maksi Просмотров:345 Комментариев:0
Подробнее

В Украине опять появятся станционарные посты ГАИ



Министр внутренних дел Украины (МВД) Анатолий Могилев заверил, что возобновление работы постов Государственной автоинспекции (ГАИ) является необходимостью. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады в ходе часа вопросов к правительству. "...Не в такой большом количестве, но возобновлять надо", - заявил он.
По словам министра, возле постов ГАИ могут спокойно останавливаться водители-дальнобойщики ради безопасности и охраны г ... Читать дальше »



Добавил:bazar76 Просмотров:328 Комментариев:2
Подробнее
« 1 2
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Счётчики
Друзья сайта
  • Компьютеры в Днепропетровске
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024